Молодежная сборная Таджикистана не едет на чемпионат Азии-2019 по футзалу

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкМатч по футзалу, архивное фото
Матч по футзалу, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Молодежная сборная Таджикистана по футзалу проиграла команде из Афганистана в отборочном туре.

ДУШАНБЕ, 4 дек — Sputnik. Молодежная сборная Таджикистана по футзалу (U-20) упустила возможность отправиться на чемпионат Азии-2019, сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.

В отборочном туре таджикские футзалисты проиграли сборной Афганистана. Уточняется, что матч закончился со счетом 1:4.

Турнир по футзалу, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Молодые футзалисты Таджикистана обыграли сборную Узбекистана

Открыли счет афганские спортсмены: в первом тайме они забили два мяча в ворота Таджикистана. Во втором тайме сборная Афганистана также нанесла два успешных удара.

Лучший таджикский футзалист Фируз Бекмуродов уехал в Россию

Единственный гол от сборной Таджикистана забил спортсмен Рабиджон Рабиев на 35-й минуте матча.

На таджикском футбольном небосклоне погасла очередная звезда

Таким образом, после победы путевку на чемпионат Азии-2019 по футзалу получила сборная Афганистана, а Таджикистан выбывает из турнира.

Напомним, встреча футзалистов прошла во вторник днем в Ташкенте.