Молодые футзалисты Таджикистана обыграли сборную Узбекистана

© Официальный сайт ФФТТурнир по футзалу, архивное фото
Турнир по футзалу, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Молодежная сборная Таджикистана по футзалу разгромила узбекскую команду со счетом 7:2.

ДУШАНБЕ, 4 дек — Sputnik. Молодежная сборная Таджикистана по футзалу (U-20) обыграла команду Узбекистана в отборочном турнире чемпионата Азии-2019, сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.

Во втором туре таджикские футзалисты разгромили хозяев турнира со счетом 7:2. Отмечается, что победа над сборной Узбекистана позволила Таджикистану сохранить шансы на выход в азиатское первенство.

Футбольный мяч - Sputnik Таджикистан
Лучший таджикский футзалист Фируз Бекмуродов уехал в Россию

Первый тайм матча Таджикистан - Узбекистан закончился со счетом 3:1. В начале второго периода узбекистанцам удалось сократить разрыв до минимума.

На таджикском футбольном небосклоне погасла очередная звезда

На 29-й минуте за фол красную карточку получил таджикистанец Насим Шарипов, сборная республики играла в меньшинстве две минуты.

В оставшееся время футзалисты Таджикистана забили еще четыре мяча в ворота Узбекистана.

"После крупного поражения на старте отборочного турнира от сборной Кыргызстана (1:6), молодежную сборную Таджикистана устраивала только победа над командой Узбекистана в заключительном туре, при этом таджикской сборной необходимо было побеждать с разницей в пять мячей", - подчеркнули в Федерации футбола Таджикистана.

По итогам группового отборочного раунда в группе "В" команды Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана набрали по три очка.

Добавим, сейчас в Ташкенте идет матч Таджикистан - Афганистан.

Таджикский спортсмен Фируз Набиев стремится к новым успехам в США

Победитель этой встречи отправится на молодежный чемпионат Азии-2019 по футзалу.