Таджикистанцы взяли 4 золота и серебро в турнире по джиу-джитсу в Дубае

Таджикская команда под руководством известного тренера Комила Боймуродова выиграла пять медалей на турнире по джиу-джитсу в Дубае.

ДУШАНБЕ, 24 янв – Sputnik. Спортсмены из Таджикистана приняли участие во втором турнире по джиу-джитсу, который прошел в Дубае.

Соревнования прошли в различных возрастных и весовых категориях. Золотые медали под руководством известного тренера Комила Боймуродова выиграли Навруз Камолов, Саидзода Эхсон, Хамдам Бурхонов и Косим Суфиев.

Серебро удалось завоевать Ардашеру Исмоилову.

Комил Боймуродов. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Команда Комила Боймуродова выиграла в ОАЭ золото и серебро

В прошлом сезоне таджикские спортсмены под руководством Боймуродова выступили на крупном международном турнире по джиу-джитсу в ОАЭ. В активе команды три медали.

Абубакр Боймуродов занял первое место, Амирджон Холов - второе, а сам Комила  Боймуродов взял золото.

Также Боймуродов-старший стал чемпионом Америки среди профессионалов на турнире в Нью-Йорке.