Таджикский боксер стал чемпионом Азии по боксу

Подписаться
В финальном поединке на соревнованиях в Бангкоке таджикистанец Баходур Усмонов победил монгольского боксера Чинзогира Баатарсуха

ДУШАНБЕ, 26 апр — Sputnik. Таджикский боксер Баходур Усмонов завоевал золото на чемпионате Азии по боксу в весовой категории 64 килограмма, сообщает национальный олимпийский комитет Таджикистана.

Сегодня в Бангкоке проходил завершающий день соревнований. В финальном поединке Усмонов победил Обада Аль-Касбе из Иордании. К победе боец проделал нелегкий путь.

Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
По итогам чемпионата Азии: почему сборная Таджикистана лишилась двух борцов

Таджикские спортсменки покинули чемпионат мира по боксу без медалей

В первом бою он победил японца Даисуки Наримацу, затем одолел Тугрулбека Паззиева из Туркменистана, а в полуфинале одержал победу над опытным казахским спортсменом Саматали Толтаевым.

Стоит отметить, что для Таджикистана это первая победа на чемпионате Азии по боксу за долгое время. Последний раз золото стране принес боксер Анвар Юнусов.

Таджикский боксер Негматуллаев выиграл золото на VIII чемпионате мира

Напомним, на этом азиатском первенстве делегацию боксеров Таджикистана представляли одиннадцать человек, из них шесть мужчин и пять женщин. К сожалению, никому из них кроме Усмонова до финала добраться не удалось.

Лента новостей
0