Молодежная сборная Таджикистана разбила команду из Туркменистана

© ФФТМолодежная сборная Таджикистана
Молодежная сборная Таджикистана - Sputnik Таджикистан
В составе сборной Таджикистана дубли сделали Рустам Соиров и вышедший во втором тайме на замену Шахром Самиев. Еще один мяч на свой счет записал Амадони Камолов.

ДУШАНБЕ, 12 авг — Sputnik. В своем первом матче на молодежном чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA), который проходит в Душанбе, сборная Таджикистана одержала волевую победу над командой Туркменистана со счетом 5:1, сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана (ФФТ).

В составе сборной Таджикистана голы забили Рустам Соиров и вышедший во втором тайме на замену Шахром Самиев. Еще один мяч в ворота соперника закатил Амадони Камолов.

Юношеская сборная Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Молодежная сборная Таджикистана по футболу разгромила сборную Ирана

Матчи следующего, третьего тура будут сыграны в понедельник, 12 августа.

Эксперт о победе сборной Таджикистана на чемпионате CAFA: достойный финал

2 августа юношеская сборная Таджикистана в финале чемпионата CAFA одержала победу над футболистами Афганистана со счетом 1:0. Чемпионский трофей победителям вручил лично Рустам Эмомали.

Таджикский тренер возглавил молодежку ФК "Рубин"

Глава Федерации футбола Таджикистана и президент футбольной ассоциации Центральной Азии Рустам Эмомали поблагодарил молодых футболистов за победу в чемпионате CAFA-2019.

Новые отставки: в Таджикистане два футбольных клуба лишились тренеров

Футбольная ассоциация Центральной Азии (CAFA) — подразделение и ассоциация в Азиатской футбольной конфедерации (АФК), контролирующее футбол в странах Центральной Азии. Ассоциация официально действует с 2015 года.