Нурмагомедов остался вторым в общем рейтинге UFC после победы над Пуарье

© AP / John LocherХабиб Нурмагомедов перед боем с Макгрегором
Хабиб Нурмагомедов перед боем с Макгрегором - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Выше россиянина Хабиба Нурмагомедова в рейтинге UFC располагается только американец Джон Джонс, выступающий в полутяжелой весовой категории

ДУШАНБЕ, 11 сен — Sputnik. Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов после победы над американцем Дастином Пуарье остался на втором месте в общем рейтинге Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) вне зависимости от весовой категории, сообщается на официальном сайте организации.

Выше Нурмагомедова в рейтинге располагается только американец Джон Джонс, выступающий в полутяжелой весовой категории.

Хабиб Нурмагомедов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Фергюсон рвется в бой с Нурмагомедовым - поединок может состояться в декабре

Рекорд в истории UFC: сколько Нурмагомедову заплатили за бой с Пуарье

Напомним, в ночь на 8 сентября Нурмагомедов одержал победу в борьбе с Дастином Порье и защитил чемпионский титул UFC. Поединок закончился досрочно.  В третьем раунде Хабиб перевел бой в партер, где применил свой излюбленный удушающий прием.

Также известно, что за победу Хабибу заплатили шесть миллионов долларов. Еще 50 тысяч долларов он получил за лучшее выступление вечера и 40 тысяч долларов за участие в медиамероприятиях.

Президент UFC о Нурмагомедове: он может стать величайшим бойцом в истории

Стоит отметить, что после поединка глава UFC Дана Уайт назвал этот бой "впечатляющим", а Хабиба "особенным". Он заявил, что потрясен мастерством Нурмагомедова, когда тот вырвался из рук Пуарье во время удушающего приема, хотя в тот момент у него были все посылки, чтобы проиграть.

Лента новостей
0