Молодежная сборная Таджикистана вышла в финал чемпионата Азии-2020

© ФФТЮношеская сборная Таджикистана в матче против Непала
Юношеская сборная Таджикистана в матче против Непала - Sputnik Таджикистан
Набрав в отборочном турнире 9 очков, таджикская молодежная сборная заняла первое место в группе С и завоевала путевку в финальную часть чемпионата Азии

ДУШАНБЕ, 7 окт — Sputnik. Молодежная сборная Таджикистана (U-19) одержала три победы в отборочном турнире чемпионата Азии-2020 в группе С, сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.

В заключительном туре подопечные Зайниддина Рахимова обыграли сборную Сирии со счетом 1:0.

Лучшие моменты футбольного матча сборных Таджикистана и Ливана - Sputnik Таджикистан
Лучшие моменты футбольного матча сборных Таджикистана и Ливана - видео

Единственный и победный гол на 23-й минуте встречи забил форвард столичного "Истиклола" Шахром Самиев.

"Раньше футбол был другим": таджикский эксперт о лучших игроках

Напомним, ранее в отборочном турнире молодежка Таджикистана победила команду Мальдив с разгромным счетом 9:0.

Автором хет-трика стал нападающий душанбинского "Истиклола" Шахром Самиев. По дублю сделали Ислом Зоиров и Шарифбек Рахматов. Один гол забил капитан сборной Манучехр Сафаров. И еще один мяч сборная Мальдив забила сама себе.

Игра с Ливаном была не такая богатая на голы, счет по итогам матча стал 1:0. Гол забил Шахром Салиев на добавленных минутах первого тайма, завоевав такую необходимую победу.

Юношеская сборная Таджикистана победила Ливан в отборе на Чемпионат Азии-2020

В результате сборная набрала девять очков и заняла первое место в группе С. Теперь команда отправится на финальную часть чемпионата Азии, которая в следующем году пройдет в Узбекистане.