Юношеская сборная Таджикистана сыграла вничью с командой Бразилии

© Sputnik / Стас ЭтвешЛетний турнир по футболу "Кубок Нур" в Москве
Летний турнир по футболу Кубок Нур в Москве  - Sputnik Таджикистан
Матч юношеской сборной Таджикистана и бразильской командой "Осаско Аудакс" закончился со счетом 2:2.

ДУШАНБЕ, 23 окт — Sputnik. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) сыграла вничью с бразильской командой "Осаско Аудакс", сообщили в пресс-службе Федерации футбола республики.

Матч между сборными Таджикистана и Бразилии прошел в рамках учебно-тренировочного сбора на муниципальном стадионе Хосе Либератти в Сан-Паулу.

"Юношеская сборная Таджикистана уступала 0:2, однако смогла переломить ход матча и еще в первом тайме восстановила статус-кво – 2:2", - уточнили в ФФТ.

В Федерации футбола Таджикистана отметили, что голы в бразильские ворота забили Ислом Зоиров и Шарифбек Рахматов.

После перерыва тренеры сборных произвели ряд замен, однако во втором тайме забитых голов не было.

​"На 74-й минуте "Осаско Аудакс" заработал пенальти, однако голкипер нашей команды Шохрух Киргизбоев смог отбить 11-метровый удар в исполнении игрока бразильской команды", - добавили в ФФТ.

В ближайшие дни в Бразилии стартует чемпионат мира по футболу среди юношеских команд 2019.

Сборная Таджикистан выступит в группе Е, где сразится с командами Аргентины, Испании и Камеруна.