В UFC готовят бой Нурмагомедова и Фергюсона

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкТренировка бойца Хабиба Нурмагомедова
Тренировка бойца Хабиба Нурмагомедова - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент UFC Дана Уайт рассказал, когда состоится бой российского бойца Хабиба Нурмагомедова и американца Тони Фергюсона за титул чемпиона.

ДУШАНБЕ, 30 окт — Sputnik. Спортивная организация Ultimate Fighting Championship ведет подготовку поединка российского бойца смешанных боевых искусств Хабиба Нурмагомедова с американцем Тони Фергюсоном, заявил президент UFC Дана Уайт порталу BJPenn.com.

Нурмагомедов рассказал, откуда знает таджикский язык

По словам Уайта, в настоящее время UFC проводит переговоры по организации боя за титул чемпиона в легком весе между Нурмагомедовым и Фергюсоном.

"Никто не удерживает нас от проведения этого боя. Он находится в процессе организации. Очевидно, что это поединок, который следует организовать. Он произойдет", — сказал глава UFC.

Уайт предположил, что бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном состоится в I квартале 2020-го.

Бой Макгрегор - Нурмагомедов - Sputnik Таджикистан
Отец Нурмагомедова ответил Макгрегору на слова о реванше и трусости сына

Напомним, организация UFC пыталась организовать поединок между россиянином и американцем уже четыре раза. Предыдущие бои срывались из-за травм спортсменов.

Нурмагомедов назвал имя следующего соперника

Последний бой Хабиба Нурмагомедова состоялся 7 сентября в Абу-Даби. Россиянин вышел в октагон против американца Дастина Пуарье.

Поединок длился всего около 20 минут и состоял из трех раундов. Нурмагомедов победил Пуарье благодаря удушающему приему.

"Ты не спрячешься": Макгрегор хочет реванша с Нурмагомедовым - видео

За свою спортивную карьеру Нурмагомедов одержал победы во всех 25 проведенных боях. У Фергюсона в активе 25 побед и три  поражений.

Лента новостей
0