Стали известны победители чемпионата по футболу Высшей лиги Таджикистана

Подписаться
Лучшим бомбардиром чемпионата Таджикистана стал нападающий душанбинского клуба "Истиклол" - Шериддин Бобоев

ДУШАНБЕ, 5 ноя — Sputnik. В Таджикистане завершился 28-й республиканский чемпионат по футболу среди команд Всшей лиги, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

Футболист сборной Таджикистана, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Футболист "Худжанда" подписал контракт с бангладешским клубом

Золотые медали выиграл душанбинский клуб "Истиклол", обладателем серебряной награды стала команда "Худжанд", третье место досталось "Регар-ТадАЗу".

В заключительном туре команда из города Турсунзаде "Регар-ТадАЗ" сыграла на своем поле вничью с командой "Хатлон" со счетом 0:0. 

Стали известны финалисты Кубка Таджикистана по футболу

Согласно регламенту чемпионата, команда "Панджшер", финишировавшая на последнем месте, должна будет покинуть высшую лигу.

Предпоследняя команда в рейтинге чемпионата Таджикистана - "Хатлон" - отыграет переходные матчи с серебряным призером первой лиги и поборется за право сыграть в следующем году в высшей лиге.

Лучшим бомбардиром чемпионата Таджикистана стал нападающий душанбинского "Истиклола" Шериддин Бобоев. В этом сезоне форварду столичного клуба удалось успешно отправить в ворота соперников 16 мячей.

Таджикские футболисты обыграли камерунцев на ЧМ в Бразилии

Также выделились Алишер Джалилов из "Истиклола с 11 голами и Шерзод Махамадиев из "Регар-ТадАЗ, на счету которого 10 мячей в ворота противников.

Лента новостей
0