Таджикистан проиграл Мьянме в отборочном матче на ЧМ-2022

© Стас ЭтвешФутбольный мячь на поле, архивное фото
Футбольный мячь на поле, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Матч сборных Таджикистана и Мьянмы в групповом этапе отбора на чемпионат мира 2022 завершился поражением "гостей"

ДУШАНБЕ, 14 ноя — Sputnik. Сборная Таджикистана проиграла аутсайдеру группы - сборной Мьянмы в групповом матче отборочного турнира ЧМ-2022.

После первого тайма счет был 2:1 в пользу "хозяев", а завершился поединок со счетом 4:3.

Отборочный матч между сборными Таджикистана и Японии на чемпионат мира по футболу 2022 - Sputnik Таджикистан
Гол в свои ворота: почему таджикская сборная не попадает на мировые турниры
Это первая победа Мьянмы в группе и первые голы в отборочном этапе. До этого сборная проиграла Кыргызстану с разгромным счетом 7:0. Главный тренер национальной сборной Миодраг Радулович после такого проигрыша уволился. Его заменил немецкий специалист Антуан Хей.

Дубль за Мьянму забил Лам Манг на 10 и 41 минуте, еще по мячу в ворота таджикской сборной заколотили Аунт Ту и Маун Лвин.

Футбольный матч Мьянма-Таджикистан: отбор к ЧМ-2022. Полное видео матча

У Таджикистана ситуацию пытались исправить Джалилов (36 и 77 минуты) и Васиев, но не получилось.

Сборная Кыргызстана по футболу уступила команде Японии со счетом 0:2.

Тренер Юсупов назвал главную причину поражений таджикской сборной

В итоге ситуация в группе F осталась прежней: Кыргызстан и Таджикистан делят второе и третье место, а Япония - на первом со значительным отрывом.