Таджикские футболистки взяли бронзу на чемпионате CAFA-2019

Подписаться
Таджикские футболистки заняли третье место на чемпионате CAFA-2019 Women’s Championship среди женских олимпийских сборных до 23 лет

ДУШАНБЕ, 29 ноя — Sputnik. Олимпийская женская сборная Таджикистана по футболу завоевала бронзовую медаль на чемпионате CAFA-2019, сообщает Федерация футбола республики.

Турнир с участием шести команд Центрально-Азиатского региона прошел с 22 по 28 ноября в Душанбе и Гиссаре.  В целом на счету таджикских футболисток - пять матчей и две победы в игре с Афганистаном 5:1 и Туркменистаном – 2:0.

Женская олимпийская сборная Таджикистана и сборная Афганистана - Sputnik Таджикистан
Футболистки Таджикистана на чемпионате CAFA разгромили Афганистан

Кроме того, женская сборная отыграла один поединок с командой из Кыргызстана вничью и потерпела поражения в двух играх со сборной Ирана (со счетом 0:4) и Узбекистана (0:3).

Футбольный матч женских сборных Таджикистана и Туркменистана - полное видео

Всего в чемпионате CAFA 2019 таджикские футболистки забили семь мячей, а пропустили восемь.

Нужно отметить, что победителем CAFA U-23 Women’s Championship в этом сезоне стала команда из Узбекистана, одержавшая пять побед в пяти сыгранных матчах.

В Душанбе пройдет чемпионат Центральной Азии по футболу среди женщин

Напомним, всего в рамках чемпионата Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации прошло 15 матчей, десять из которых были реализованы на Центральном стадионе Душанбе и еще пять на Центральном стадионе Гиссара.

Лента новостей
0