Комроншох Устопириён стал победителем чемпионата Таджикистана по самбо

В Таджикистане прошел чемпионат по правилам Международной федерации самбо (FIAS) по 9 весовым категориям.

ДУШАНБЕ, 14 апр — Sputnik. Таджикский дзюдоист, двукратный чемпион Азии Комроншох Устопириён стал победителем чемпионата Таджикистана по самбо, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета республики.

Турнир по самбо проходил с 11 по 12 апреля в зале центра подготовки сборных команд Таджикистана. Из-за пандемии коронавируса в этом году на чемпионате отсутствовали зрители.

Таджикские спортсмены на Азиаде-2018, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Лицензионная лихорадка: шансы Таджикистана на путевки на Олимпиаду 2020

Турнир состоялся по правилам Международной федерации самбо (FIAS) в 9 весовых категориях. В нем приняли участие 165 спортсменов, представившие 7 команд регионов республики.

Таджикские дзюдоисты попали в топ-30 на турнире в Париже

Главную награду чемпионата завоевал Комроншох Устопириён. Кроме того, призовые места заняли Акмалиддин Каримов и Хуршед Маджидов.

Тренер Устопириёна рассказал о шансах Таджикистана на путевки на ОИ-2020

В НОК Таджикистана отметили, что на чемпионат Таджикистана были определены кандидаты, которые войдут в сборную страны для участия в крупных международных соревнованиях после завершения пандемии коронавируса.