Фавориты чемпионата Таджикистана "Истиклол" и "Хатлон" сыграли вничью

В третьем туре чемпионата Таджикистана ЦСКА победил "Локомотив-Памир" со счетом 3:1, а "Истиклол" и "Хатлон" сыграли на равных - 2:2

ДУШАНБЕ, 20 апр — Sputnik. В Таджикистане завершились матчи третьего тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

Команда Истиклол - Sputnik Таджикистан
Немецкие эксперты оценили стоимость чемпионата Таджикистана по футболу

Так, мачт, который прошел на Центральном стадионе между душанбинским "Истиклолом" и бохтарским "Хатлоном", закончился результативной ничьей 2:2.

Главный поединок тура получился интересным и зрелищным. Уже на 9-й минуте счет в игре открыл нападающий "Хатлона" Парвиз Баки-Ахунов.

На 32-й минуте, после подачи углового, Манучехр Джалилов восстановил статус-кво, но прямо перед перерывом Умарджон Шарипов отправил второй мяч в ворота душанбинцев.

В Таджикистане определились команды Лиги чемпионата по футболу среди женщин

"Истиклолу" удалось уравнять счет в компенсированное время, когда на 95-й минуте главный арбитр матча Насрулло Кабиров назначил пенальти в ворота гостей, который сумел забить Манучехр Джалилов.

Футбольный трансфер: кто "продает" таджикских футболистов за рубеж

Между тем, лучшим игроком матча стал футболист из "Хатлона" Куайе Годсон.

Футболисты на поле, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Спортивных болельщиков Таджикистана ждет активный футбольный уикенд

На другой встрече третьего тура в Гиссаре ЦСКА обыграл дебютанта лиги "Локомотив-Памир" со счетом 3:1. Три очка команде Сергея Жицкого принесли голы от Шодибека Гаффорова, Дилшода Восиева и Нодирбека Ибрагимова.

Единственный мяч от "Локомотив-Памира" смог исполнить Ислом Зоиров.

Дилшод Восиев из ЦСКА назван лучшим игроком встречи.

Уже известно, что заключительный матч третьего тура состоится в эту среду, 22 апреля. Команда "Куктош" сыграет с "Худжандом" на Центральном стадионе в Душанбе. Начало матча в 18:00 часов по местному времени.

"Истиклол" и "Хатлон" возглавили чемпионат Таджикистана по числу очков

Напомним, ранее были сыграны еще два матча среди команд высшей лиги.

Бронзовый призер прошлого сезона "Регар-ТадАЗ" на своем поле переиграл "Истаравшан" со счетом 4:1, а встреча дебютантов высшей лиги – "Душанбе-83" и "Файзканд" окончилась вничью 0:0.