Дело о допинге в отношении Дильшода Назарова отложено из-за пандемии

© © Sputnik / Амир ИсаевОлимпийский чемпион Дилшод Назаров
Олимпийский чемпион Дилшод Назаров - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Дело об употреблении допинга в отношении Дильшода Назарова еще не завершено, оно было отложено из-за пандемии.

ДУШАНБЕ, 20 мая – Sputnik. Дело Дильшода Назарова сейчас все еще находится на стадии расследования, а из-за карантина его судебный процесс отложен до стабилизации обстановки.

Об этом Sputnik Таджикистан сообщил сам атлет.

Я буду бороться: Дильшод Назаров о планах после обвинения в допинге

По его словам, пока не ясно, когда процесс будет возобновлен, но юристы Дильшода Назарова готовы подключиться в любой момент и оспаривать честное имя спортсмена.

"Я с ответственностью заявляю, что всегда выступал за чистоту спорта и все мои награды были завоеваны в честной борьбе. Я достаточно силен и без запрещенных препаратов. Обнаружение допинга шокировало меня. Точно так же, как и мою семью, моих болельщиков и соотечественников. Я стал жертвой мошенничества. Как только ситуация стабилизируется и будут установлены даты чемпионатов, я начну тренировки. Я буду готовиться, чтобы в очередной раз занять высокие места",- сказал атлет.
Серебряный призер Таджикистана Дильшод Назаров празднует победу на турнире по легкой атлетики в рамках Азиатских игр 2018 - Sputnik Таджикистан
Дильшод Назаров временно дисквалифицирован за допинг

Напомним, что в прошлом году олимпийского чемпиона Дильшода Назарова заподозрили в употреблении допинга. Решение о дисквалификации было принято после перепроверки допинг-проб, взятых в ходе чемпионата мира по легкой атлетике в 2011 году. В анализах спортсмена обнаружен запрещенный препарат туринабол.

Назаров вернулся в Душанбе и готовит заявление после обвинения в допинге

Делами допинга и другими правонарушениями занимается независимый орган - Athletics Integrity Unit. Их главный принцип, полная прозрачность. По сообщению этого органа, спортсмен отстранен от соревнований на неопределенный срок. Пока – до выяснения всех причин.

Лента новостей
0