Далер Кузяев вернулся в состав ФК "Зенит"

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Зенит" Далер Кузяев, архивное фото
Игрок ФК Зенит Далер Кузяев, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Соглашение футбольного клуба "Зенит" с 27-летним игроком Далером Кузяевым рассчитано на три года

ДУШАНБЕ, 6 окт — Sputnik. Полузащитник сборной России Далер Кузяев подписал контракт с петербургским футбольным клубом "Зенит", сообщили в пресс-службе ФК.

Команда объявила о возвращении Кузяева в Twitter-аккаунте. Для иллюстрации события была выбрана известная картина голландского художника и гравера Рембрандта "Возвращение блудного сына".

​​Соглашение с 27-летним игроком рассчитано на три года.

Контракт "Зенита" с Кузяевым истек после окончания прошлого сезона. Изначально футболист не хотел продлевать договор, рассчитывая трудоустроиться в европейском клубе. Кроме того, спортсменом интересовался московский "Локомотив".

Тренер Рашид Рахимов - Sputnik Таджикистан
Тренер Рашид Рахимов назвал Далера Кузяева самым талантливым футболистом

В итоге Кузяев принял решение вернуться в "Зенит".

Далер Кузяев - футболист в третьем поколении, его отец и дед выступали в Таджикистане.

Летом 2017 году ему поступило предложение выступать за сборную Таджикистана, от которого он отказался, поскольку родился и вырос в России и ни за какую другую сборную, кроме российской, играть не собирался.

В августе 2017-го Кузяев впервые был вызван на сбор национальной сборной России тренером Станиславом Черчесовым. Кузеев был участником чемпионата мира - 2018. В четвертьфинале реализовал послематчевый пенальти в ворота сборной Хорватии, однако команда не смогла одержать победу и пробиться в полуфинал.

Лента новостей
0