Зал ожидания, аэропорт - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
Попасть из Таджикистана в Россию теперь можно не только самолетом, но и на поезде

Рейс "Сомон Эйр" из Душанбе в Москву сильно задержался

CC BY 2.0 / Papas Dos / P4-SOM B739(ER) Somon Air DME UUDDСамолет компании "Сомон Эйр", архивное фото
Самолет компании Сомон Эйр, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.04.2021
Подписаться
Рейс, выполненный компанией "Сомон Эйр" из Таджикистана в Россию после возобновления авиасообщения, задержался
ДУШАНБЕ, 4 апр — Sputnik. Рейс компании "Сомон Эйр", который должен был вылететь из Душанбе в Москву, прибыл в Домодедово с серьезным опозданием. Об этом свидетельствуют данные онлайн-таблицы перелетов, размещенной на сайте аэропорта.
В компании сообщали, что из столицы Таджикистана самолет отправится в 12:00 по местному времени, а прибудет в Москву к 14:00. В 16:00 рейс должен вылететь обратно в Душанбе.
Самолет компании Сомон Эйр, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.04.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
"Сомон Эйр" назвал дату первого рейса в Россию: кого допустят на борт
Согласно информации, размещенной на сайте аэропорта Домодедово, прибытие самолета задержалось на 2 часа. Таким образом, в Москву пассажиры, вылетевшие данным рейсом, смогли прибыть только в 16:30.
Причина задержки неизвестна, сайт авиакомпании "Сомон Эйр" работал с перебоями без возможности просмотра онлайн-табло.
Ранее в Москву из Душанбе вылетел первый регулярный рейс компании "ЮТэйр", на который не смогли попасть 249 пассажиров, ранее купившие билеты именно на этот самолет. Источник сообщил Sputnik Таджикистан, что у данных граждан отсутствовали основания для въезда на территорию России.
Напомним, причины, по которым иностранные граждане могут въехать в Российскую Федерацию определяются распоряжением Правительства РФ от 16 марта 2020 года № 635-р. 
Назван документ, без которого не пустят на самолет из Душанбе в Москву
"Сомон Эйр" стала второй компанией, которая будет выполнять регулярные рейсы из Таджикистана в Россию и обратно. Согласно данным пресс-службы перевозчика, самолеты будут отправляться один раз в неделю, по вторникам.
Первый регулярный рейс в Россию из Душанбе не состоялся: причины
Россия объявила о начале перелетов между Москвой и Душанбе с 1 апреля. Авиасообщение между РФ и Таджикистаном было прервано из-за пандемии коронавируса более чем на год.
За билет на самолет в Москву жителям Душанбе придется заплатить 250-350 долларов. Вернуться обратно будет дешевле. Стоимость билета на рейс из Москвы в Душанбе составит от 150 до 250 долларов.
Лента новостей
0