Страны СНГ составят туристический маршрут по местам Великой Отечественной войны

Подписаться
Разработка маршрутов по местам Великой Отечественной войны странами СНГ стала приоритетной в сфере международного туристического сотрудничества на 2021 год

ДУШАНБЕ, 12 ноя — Sputnik. Совет по туризму государств - участников СНГ разработает меры по восстановлению туристической сферы, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета организации.

В ходе онлайн-конференции представители стран обсудили ряд важных вопросов. Центральным из них стала разработка мер, направленных на восстановление туристической отрасли, которая пострадала из-за пандемии COVID-19.

Юрий Барзыкин  - Sputnik Таджикистан
Барзыкин: в трансграничных маршрутах заинтересованы и страны СНГ, и туристы

Так, участники конференции создадут рабочую группу по реагированию на вызовы в турсфере. Кроме этого, организация поставила приоритетную задачу на 2021 год - восстановление туристической отрасли на территории СНГ.

На дистанционной встрече представители государств приняли решение разработать трансграничные туристические маршруты, связанные с событиями Великой Отечественной войны.

"Данное направление было определено как одно из приоритетных в сфере международного туристического сотрудничества", - подчеркнули в пресс-службе Исполкома СНГ.

Варианты таких маршрутов, составленные на основе предложений стран, появятся на интернет-ресурсах комитета.

Кохир Расулзода подчеркнул значимость СНГ во время пандемии коронавируса

Во время совещания участники совета рассмотрели и вопросы, касающиеся использования электронных виз в странах Содружества и организации безвизового въезда и выезда иностранных граждан.

Лента новостей
0