Женщины- военнослужащие 201-й РВБ примут участие в юбилейном параде Победы

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВоенный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Военный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Впервые военнослужащие женщины 201-й российской военной базы в Таджикистане примут участие в параде Победы в Екатеринбурге

ДУШАНБЕ, 6 мар — Sputnik. Женщины-военнослужащие 201-й российской военной базы впервые будут участвовать в юбилейном параде Победы в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Центрального военного округа МО РФ.

"Впервые военнослужащие женщины 201-й российской военной базы в Таджикистане примут участие в  параде Победы, который пройдет по случаю 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне," - сообщает ведомство.

Отмечается, что торжественный парад с участием женщин-военнослужащих состоится 9 мая в Екатеринбурге.

Военные 201-й РВБ помогают в оцифровке документов времен войны - YouTube - Sputnik Таджикистан
Военные 201-й РВБ помогают в оцифровке документов времен войны - видео

По данным пресс-службы ведомства, военнослужащие в составе сводного взвода пройдут торжественным маршем по площади 1905 года Екатеринбурга. Отмечено, что по этому случаю для участниц парада сшита особая церемониальная форма и обувь.

Три ветерана из Таджикистана приедут на Парад Победы в Москву

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что президента Таджикистана Эмомали Рахмона ждут на праздновании, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Также отмечалось, что военнослужащие Таджикистана впервые примут участие в параде в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет в Екатеринбурге.

В Душанбе поздравили последнего в Таджикистане защитника Ленинграда - видео

Отмечалось, что особенностью военного парада в 2020 году станет участие парадных расчетов от четырех иностранных государств в городе Екатеринбурге.

В Таджикистане ветеранам тыла вручили юбилейные медали - фото

Лента новостей
0