Футболисты жестоко избили судью ногами за пенальти прямо на поле - видео

В Индонезии игроки местной футбольной команды, недовольные назначенным пенальти, избили судью ногами посреди поля

Футбольный матч между местными командами "Персива Вамена" и "Гресик Юнайтед" второго дивизиона Индонезии едва не закончился линчеванием судьи.

Тренер Рашид Рахимов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Рашид Рахимов рассказал, почему решил вернуться в ФК "Ахмат"

В самом конце матча, на 90-й минуте арбитр Абдул Разак назначил пенальти, после того как футболист "Гресика" упал в штрафной зоне-команды соперника.

Британец Джошуа нокаутировал российского боксера Поветкина - видео

Учитывая, что к этому моменту счет был 1:1 и забитый гол решал бы участь всего матча, игроки "Персива Вамена" пришли в ярость и набросились на судью.

На видео запечатлен момент, когда сначала один футболист, а потом сразу несколько преследуют судью по полю, позабыв об игре. Мужчина попытался убежать от них, но тщетно - его быстро повалили на траву и начали избивать ногами.

Видео с излишне темпераментными футболистами быстро стало достоянием интернета и распространилось за пределы Индонезии.

Дуэль взглядов Макгрегора и Нурмагомедова переросла в перепалку - видео

Неизвестно, чтобы случилось с арбитром дальше, но на помощь ему пришли угловые судьи которые и спасли своего коллегу от расправы.

В итоге, матч был остановлен на 10 минут, двоих игроков удалили с поля, а назначенный пенальти – реализован.