Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Что делать при симптомах коронавируса - советы Минздрава Таджикистана

Подписаться
В интернете разметили видео, выпущенное Министерством здравоохранения и соцзащиты Таджикистана, в котором еще раз напомнили о мерах предосторожности

В Таджикистане выпущен очередной видеоролик для местного населения, на русском и таджикском языках, рассказывающий о том, как уберечь себя и близких от COVID-19.

Обучающий анимационный фильм для детей по предупреждению коронавируса - YouTube - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане выпустили анимационный ролик для детей от коронавируса - видео

Как и прежде, на видео рекомендовано чаще мыть руки, прикрывать рот при кашле и чихании одноразовой салфеткой или внутренней частью локтя. 

Кроме того, в информационном ролике есть еще одна рекомендация. Важно выбрасывать использованные салфетки в закрытое ведро, чтобы вирусы не распылялись по окружающей поверхности. 

В Узбекистане возросло число зараженных коронавирусом

В видео снялись молодые парень и девушка из Таджикистана, на примере которых было показано, как стоит общаться с друзьями во время пандемии коронавируса. 

Необходимо находиться на дистанции не ближе одного метра и избегать более тесного контакта, рукопожатий и приветственных поцелуев, особенно, если уже начали чувствовать недомогание. 

Как мигранту продлить визу и регистрацию в условиях карантина: видео

Минздрав еще раз напомнил об одном важном атрибуте в этом сезоне - использовании спиртосодержащих антисептиков.

Настоятельно рекомендовано при кашле, высокой температуре и проблемах с дыхательными путями незамедлительно вызывать на дом участкового врача. 

В России оценили влияние коронавируса на экономику

"Не занимайтесь самолечением!", - предупредили граждан Таджикистана в видеоролике. 

Лента новостей
0