Победа сборной Таджикистана: лучшие моменты матча с монголами - видео

Сборная Таджикистана по футболу в матче седьмого тура второго квалификационного раунда ЧМ-2022 в группе F обыграла сборную Монголии со счетом 3:0
Матч между сборными Таджикистана и Монголии по футболу прошел накануне вечером, 25 марта, на Центральном стадионе Душанбе.
Посмотреть игру собрались более 9 тысяч зрителей.
Первый гол на 4-й минуте матча забил нападающий Манучехр Джалилов. Отметим, что это 18-й гол Джалилова в составе сборной.
Сборная Таджикистана разгромила Монголию и получила шанс выйти на ЧМ-2022
Второй гол забил полузащитник Алишер Джалилов на 50-й минуте игры.
Автором третьего гола на 86-й минуте стал нападающий Шахром Самиев.
Главный тренер сборной Таджикистана Усмон Тошев выразил удовлетворение победой своей команды и сказал, что она неделю готовилась к матчу с Монголией и была полностью готова к соревнованиям.
"Ребята вложили в игру всю свою энергию и мастерство и выиграли, и я думаю, что мы порадовали наших болельщиков хорошей игрой", - сказал он.
Отметим, что Алишер Джалилов признан лучшим игроком этого матча.
На данный момент в группе F первое место заняла команда Японии, набрав 12 очков в четырех играх. Сборная Таджикистана заняла второе место с 10 очками в шести играх.
Футбол на миллионы: сколько стоят таджикские команды
Кыргызстан занимает третье место (7 очков). Мьянма занимает четвертое место (6 очков), а Монголия - пятое, 3 очка.
Во втором отборочном раунде ЧМ-2022 участвуют всего 40 команд. Восемь победителей групп и четыре команды с лучшими результатами пройдут в третий отборочный раунд чемпионата мира 2022 года, а также получат путевку на Кубок Азии 2023 года.