В Кисловодске задержан исламист, готовивший теракты - видео

Подписаться
В Кисловодске сотрудниками Федеральной службы безопасности задержан исламист, который занимался подготовкой терактов
В Ставропольском крае сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали исламиста, который собирался устроить теракты. Об этом рассказали в Центре общественных связей ведомства.
Известно, что специалисты ФСБ совместно с сотрудниками Следственного комитета РФ и Министерства внутренних дел страны задержали преступника в Кисловодске.
Согласно предоставленным данным, 24-летний мужчина был ранее судим. Целью терактов злоумышленника должны были стать сотрудники правоохранительных органов.
"В Кисловодске задержан ранее судимый за общеуголовные преступления гражданин России 1996 года рождения, осуществлявший подготовку к совершению нападения на сотрудников правоохранительных органов с использованием самодельных взрывных устройств", - отметили в сообщении.
Там добавили, что боевик действовал в интересах международных террористических организаций.
Предотвращение теракта в Тверской области. Кадры ФСБ - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.04.2021
Логово зверя: дом обезвреженного террориста из ЦА был полон оружия - видео
Из квартиры по адресу, где проживал исламист, специалисты ФСБ изъяли компоненты, из которых злоумышленник намеревался сделать взрывное устройство.
Защитить Россию от зарубежных атак: о чем говорил Путин на коллегии ФСБ
Кроме взрывчатых веществ и поражающих элементов, сотрудники правоохранительных органов нашли и изъяли у боевика экстремистскую литературу.
Вместе с террористом ФСБ задержала и его сообщников.
Лента новостей
0