Отдайте наши деньги: таджикские хлопководы митингуют у правительства Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanТаджикские хлопководы требуют выплаты зарплаты перед Домом правительства (21 марта 2019). Еревaн
Таджикские хлопководы требуют выплаты зарплаты перед Домом правительства (21 марта 2019). Еревaн - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Граждане Таджикистана с прошлого года работали в Армении в качестве специалистов по выращиванию хлопка, но зарплаты свои так и не получили.

ДУШАНБЕ, 21 мар — Sputnik. Несколько хлопководов из Таджикистана снова устроили митинг у здания правительства Армении, сообщает Sputnik Армении.

Таджикистанцы требуют, чтобы власти Армении вынудили предпринимателя Гагика Хачикяна погасить задолженности по заработной плате.

С мая прошлого года 12 граждан Таджикистана работали в Армении в качестве специалистов по выращиванию хлопка.

Хлопок, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикские хлопководы требуют зарплаты у армянского бизнесмена, он отрицает обвинения

Отмечается, что на работу их пригласил Хачикян, который сам почти 20 лет жил в республике и занимался выращиванием хлопка.

По словам таджикистанцев, армянский предприниматель их обманул. Они утверждают, что предприятие бизнесмена задолжало им около 15 тысяч долларов.

Невиданный урожай: как таджик помогает выращивать хлопок в Армении

Протестующие рассказали, что семеро таджикистанцев сумели выехать домой, остальные же не могут покинуть Армению.

Хлопководы из Таджикистана впервые провели акцию у здания правительства Армении 7 марта.

"Правительство пока ничего не предпринимает. 7 марта были здесь, с нами встретился один из работников (правительства – ред.), дал свой номер, сказал зайти на следующий день. Мы пришли, но его не нашли. И теперь не знаем, что делать, куда идти", - сказал таджикистанец Абдуллов.

При этом хлопковод не помнит имя правительственного чиновника.

Ранее одна из представителей Хачикяна, девушка по имени Лусине, заявила, что предприятие действительно выплатило не все деньги таджикистанцам, но речь идет не о 15 тысячах долларов.

Лента новостей
0