Как определить рак на ранней стадии: симптомы, о которых говорят пациенты

© Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВрач смотрит на рентген-снимки мозга. Архивное фото
Врач смотрит на рентген-снимки мозга. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Проблемы с памятью, утрата равновесия, ухудшение зрения, быстрая утомляемость и повышенная неуклюжесть - все это признаки рака мозга

ДУШАНБЕ, 25 мар — Sputnik. Пациенты, страдающие раком мозга, рассказали о симптомах, которым первое время не придавали значения, сообщается в исследовании, опубликованном в журнале PLOS One.

Проблемы с памятью и утрата равновесия казалось большинству больных следствием старения, но они даже подумать не могли о таком диагнозе, как рак.

Врач, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Смертельная опасность: названы шесть симптомов рака у мужчин

Ты болен: семь основных симптомов рака

При этом многим казалось, что врачи не поймут их беспокойства из-за того, что они стали "более неуклюжими". Пациенты плохо спали днем, плохо видели, быстро уставали, плюс ко всему у них заплетался язык.

Большинству опрошенных казалось, что их ожидает инсульт или у них начинается деменция, и обращались к врачу уже при сильных болях. Некоторых из них показаться специалисту заставляли близкие.

Онколог рассказал о роли искусственного интеллекта в лечении рака

Отмечается, что рак мозга возникает из-за аномального неконтролируемого деления клеток органа, которые до перерождения были нормальными составляющими самой ткани мозга.

Лента новостей
0