В Германии отпустили подозреваемых в терроризме граждан Таджикистана

© AFP 2023 / THOMAS KIENZLEПолиция Германии. Архивное фото
Полиция Германии. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Задержанные в Германии по подозрению в терроризме граждане Таджикистана отпущены на свободу, но расследование в отношении них продолжается.

ДУШАНБЕ, 1 апр - Sputnik. Полиция Германии освободила подозреваемых в причастности к террористической деятельности граждан Таджикистана, сообщает Bild.

Сотрудники полиции ФРГ задержали в пятницу, 29 марта, на западе страны граждан Таджикистана по подозрению в подготовке теракта.

Советник заместителя председателя Совета Федерации, посол Андрей Бакланов - Sputnik Таджикистан
Бакланов о борьбе с терроризмом: предпосылок для изменения ситуации нет

Речь идет о подготовке теракта группировкой из 10 человек, при этом изначально подозреваемых было восемь. Отмечается, что большая часть задержанных являются выходцами из Таджикистана.

Как уточняется, задержания произошли в ходе антитеррористических рейдов в федеральных землях Северный Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртемберг.

Поводом, по информации Deutsche Welle, стал инцидент в Эссене, где 19-летний водитель из Таджикистана на большой скорости въехал в пешеходную зону. Отмечается, что никто не пострадал.

Полиция провела обыски у подозреваемых на предмет оружия и взрывчатки. Когда правоохранители ничего не нашли, задержанных отпустили.

Однако расследование в отношении них продолжается.

Лента новостей
0