Президент Афганистана проведет переговоры с Трампом в Вашингтоне

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Афганистана Ашраф Гани, архивное фото
Президент Афганистана Ашраф Гани, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Афганистана Ашраф Гани приедет в Вашингтон на переговоры с американским лидером в составе делегации из тринадцати человек

 ДУШАНБЕ, 6 сен — Sputnik. Президент Афганистана Ашраф Гани проведет переговоры с американским президентом Дональдом Трампом 7 сентября в Вашингтоне, сообщил РИА Новости источник в администрации афганского лидера.

Отмечается, что Гани приедет в Вашингтон в составе делегации из 13 человек.

Американские военнослужащие в Афганистане, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Экс-дипломаты США предостерегли Трампа от вывода войск из Афганистана

Премьер Афганистана готов отказаться от участия в выборах ради мира в стране

Напомним, США и представители радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) ранее согласовали проект договора по урегулированию ситуации в Афганистане. Соглашение состоит из 11 пунктов.

После того как все пункты договора окончательно одобрят Трамп и Ашраф Гани, соглашение должны будут подписать госсекретарь США Майк Помпео и руководитель политофиса радикального движения "Талибан" в Дохе Мулла Барадар.

Стало известно, сколько времени нужно США для вывода войск из Афганистана

Стоит отметить, что представители США и "Талибана" провели уже девять раундов переговоров в Катаре. В ходе обсуждений стороны пытались договориться о сроках вывода американских войск из Афганистана в обмен на гарантии с афганской стороны о ненападении на США или другие страны.

Лента новостей
0