Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Экспорт ряда продуктов из ЕАЭС будет запрещен до 30 июня из-за COVID-19

© Sputnik / Михаил Киреев / Перейти в фотобанкАвтомобили на дороге, архивное фото
Автомобили на дороге, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Коллегия Евразийской экономической комиссии ввела временный запрет на вывоз из зоны ЕАЭС ряда продовольственных продуктов

ДУШАНБЕ, 1 апр — Sputnik. Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в свете пандемии COVID-19 приняла решение запретить вывоз из ЕАЭС ряда продуктов, в том числе гречки, ржи, риса, семян подсолнечника, до 30 июня, говорится в сообщении комиссии.

"По итогам заседания Коллегии ЕЭК, состоявшегося 31 марта, принято решение о введении "второго пакета" мер, направленных на установление временного запрета на вывоз из стран Евразийского экономического союза отдельных видов продовольственных товаров. Среди них – репчатый лук, чеснок, репа, рожь, рис, гречиха, просо, крупа, мука грубого помола и гранулы из зерна злаков, обрушенное гречневое зерно, готовые пищевые продукты из гречки, дробленые и недробленые соевые бобы и семена подсолнечника. Их вывоз запрещается на период до 30 июня", - говорится в сообщении.
Сотрудники санитарных служб проводят обработку улиц  - Sputnik Таджикистан
Таджикистан и ЕАЭС обсуждают программу защиты населения от коронавируса

Отмечается, что решение вступит в силу по истечении 10 дней с даты его публикации на сайте Евразийской экономической комиссии.

Сандепартамент ЕЭК о коронавирусе в ЕАЭС: проблема серьезная, но контролируемая

"Введение запрета позволит обеспечить население достаточным количеством таких товаров во время обострения санитарно-эпидемиологической обстановки", - подчеркнули в ЕЭК.

Лента новостей
0