Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В Германии началась третья волна коронавируса

© © REUTERS / Hannibal Hanschke/File PhotoОчередь в Берлинском центре вакцинации
Очередь в Берлинском центре вакцинации - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Глава курирующего борьбу с коронавирусом в Германии института Коха Лотар Вилер заявил о начале третьей волны коронавируса в стране
ДУШАНБЕ, 10 мар — Sputnik. В Германии началась третья волна коронавируса. Об этом сообщил глава института Коха Лотар Вилер. Известно, что медицинское учреждение контролирует борьбу с COVID-19 в стране.
Девушка в маске - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.12.2020
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Германию ждет коллапс из-за роста заболеваемости коронавирусом
С начала пандемии количество заболевших коронавирусом в Германии превысило 118 миллионов человек. Из них умерли более 2,5 миллиона, а выздоровели почти 94 миллиона.
Ранее стало известно, что власти ФРГ с 8 марта собирались начать снятие некоторых ограничений, которые ввели из-за распространения коронавируса. С таким заявлением выступила канцлер страны Ангела Меркель.
По ее словам, в стране откроют магазины розничной продажи, однако только в тех регионах, в которых заболеваемость остается на уровне ниже 50 (новых случаев за неделю на 100 тысяч населения).
"Также при заболеваемости свыше 50 могут быть открыты музеи, галереи, зоопарки и ботанические сады, если это будет сделано по записи и будет задокументировано посещение", - подчеркнула Меркель в ходе пресс-конференции.
Однако продолжат действовать ограничения по количеству клиентов. Это будет зависеть от площади помещений. Меркель отметила, что дальнейшее ослабление ранее предпринятых мер будет возможно при снижении темпов роста заболеваемости.
Германия заинтересовалась вакциной "Спутник V" из-за катастрофы в Европе
"Не ранее 22 марта это будет охватывать гастрономию на открытом воздухе с предварительной записью при заболеваемости свыше 50, а при меньшей - все заведения общепита. Это также будет распространяться на театры, концертные и оперные театры, а также кинотеатры при обеспечении экспресс-тестов", - заключила канцлер ФРГ.
Германия передала Таджикистану 11 аппаратов ИВЛ для борьбы с коронавирусом
Напомним, что общенациональный режим ограничительных мер в Германии действует до 28 марта.
Лента новостей
0