Молодежная сборная РТ заняла 8 место на Кубке Содружества по футболу

© Официальный сайт ФФТМолодежная сборная Таджикистана на Кубке Содружества-2015. Архивное фото
Молодежная сборная Таджикистана на Кубке Содружества-2015. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Игроки сборной Таджикистана с первых минут матча начали штурмовать ворота соперника, но преодолеть оборону футболистов из Казахстана так и не смогли.

ДУШАНБЕ, 26 янв — Sputnik. Восьмое место заняла футбольная молодежная сборная Таджикистана на Кубке Содружества-2015, который завершился в воскресенье в Санкт-Петербурге, сообщил сайт Федерации футбола Таджикистана.

В своем заключительном матче за 7-8 места таджикские футболисты встретились с казахскими сверстниками, которым уступили со счетом 2:0.

"В отчетной встрече наши футболисты с первых минут пошли вперед, однако пропустили контратаку, Рауан Сариев сумел поразить ворота, которые защищал голкипер худжандской "Эсхаты" Дилшод Додобоев. После этого Таджикистан атаковал ворота соперников до конца встречи, однако в обороне казахстанцы сыграли безупречно, ошибок не допустили, а в концовке поединка Сариев сумел оформить дубль", — отмечает ФФТ.

Победителем Кубка Содружества стала сборная Южно-Африканской Республики, а 12 место получили литовцы.

В прошлом году таджикская "молодежка" заняла предпоследнее 11 место на этом Кубке.