"Истиклол" одержал первую победу в Кубке АФК

© Фото : Официальный сайт ФФТФутболисты ФК "Истиклол". Архивное фото
Футболисты ФК Истиклол. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Победу чемпионам Таджикистана в матче с туркменским "Ахал" принесли два мяча забитые Фатхулло Фатхуллоевым и Хуршедом Махмудовым на 4 и 66 минутах игры.

ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. Первую историческую победу во втором по значимости клубном турнире Азии — Кубке АФК душанбинский "Истиклол" одержал над туркменским "Ахалом" со счетом 2:1, сообщается на сайте Федерации футбола Таджикистана.

Победу "Истиклол" принесли точные удары Фатхулло Фатхуллоева (4-я минута) и Хуршеда Махмудова (66-я минута). В составе хозяев единственный гол с одиннадцатиметровой отметки забил Сулейман Оразов, — говорится в сообщении.

На встрече группы "С" кувейтская команда "Аль-Кадсия" смогла переиграть иракский "Эрбиль" — 1:0.

После двух матчей турнирную таблицу возглавил "Аль-Кадсия", в активе которой шесть очков. "Эрбиль" и "Истиклол", набрав по три очка, расположились на второй и третьей строчках турнироной таблицы.

Теперь "Истиклолу" предстоит визит в Кувейт, где 18 марта подопечных Мубина Эргашева ждет очная встреча против действующего обладателя трофея "Аль-Кадсии".