"Аль-Кадсия" vs "Истиклол" – боевая ничья

© Официальный сайт ФФТМатч "Аль-Кадсия" - "Истиклол"
Матч Аль-Кадсия - Истиклол - Sputnik Таджикистан
Боевой ничьей закончился матч третьего тура Кубка АФК-2015, футболисты из Таджикистана в гостях сумели выстоять в трудном поединке против команды из Кувейта, действующего чемпиона турнира.

ДУШАНБЕ, 19 мар — Sputnik. Душанбинский "Истиклол" сыграл в гостевом матче третьего тура Кубка АФК в среду с клубом "Аль-Кадсия" (Кувейт), прошлогодним победителем турнира, игра закончилась с равным счетом — 2:2, сообщил сайт ФФТ.

Трехкратный чемпион Таджикистана продолжает набирать очки. После победы в прошлом туре над туркменским "Ахалом", подопечные главного тренера Мубина Эргашева вышли на поле с боевым настроением, но уже на третьей минуте судья Абу Лум из Иордании назначил спорный пенальти в ворота душанбинцев. Капитан кувейтского клуба Бадер Аль-Мутава не упустил "подарок" и вывел свою команду вперед — 1:0.

Но обидный гол не выбил таджикских футболистов из колеи, и они начали прессинговать противника по всему полю. Сначала Манучехр Джалилов на 36-ой минуте отквитал гол, а под занавес тайма капитан "Истиклола" Дилшод Восиев поймал мяч на отскоке в штрафной и точным ударом переправил его в сетку ворот кувейтцев — 2:1.

После перерыва картина игры не изменилась, но на 54-ой минуте защитник душанбинцев Нуриддин Давронов сбил соперника в 23-ех метрах от ворот, и тот же Бадера Аль-Мутава четко исполнил штрафной удар. Мяч попал в перекладину, отскочил вниз за линию и выскочил в поле. До финального свистка счет в матче не изменился — 2:2. Боевая ничья, которую футболисты Таджикистана могут смело записать себе в актив.

В другом матче группы "С" туркменский "Ахал" в Ашхабаде переиграл иракский "Эрбиль" — 2:1. Героем встречи стал 18-летний полузащитник Гурбан Аннаев, записавший на свой счет два гола.

После трех туров турнирную таблицу возглавляет кувейтская "Аль-Кадсия", в активе которой 7 очков. Чемпион Таджикистана душанбинский "Истиклол", набрав четыре очка, поднялся на вторую строчку. Далее идет туркменский "Ахал" и иракский "Эрбиль". У этих команд на счету по три очка.

В очередном, четвертом, туре группового этапа Кубка АФК-2015, который пройдет 15 апреля, "Истиклол" на Центральном стадионе Душанбе примет "Аль-Кадсию". Эта встреча начнется в 17.00 часов.