"Истиклол" победил в матче открытия чемпионата Таджикистана

© Фото : Официальный сайт ФФТФутболисты ФК "Истиклол". Архивное фото
Футболисты ФК Истиклол. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
В первом матче нового чемпионата на поле встретились два фаворита, игра была равной, но фортуна оказалась более благосклонной к футболистам столичного клуба.

ДУШАНБЕ, 10 апр — Sputnik. Душанбинский "Истиклол" обыграл с разницей в два мяча команду "Худжанд" в матче открытия 24-го по счету чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

Чемпионат стартовал в четверг на центральном стадионе Душанбе и два главных претендента на медали — футболисты "Истиклола" и "Худжанда", несмотря на многочисленные голевые эпизоды, так и не открыли счет в первой половине игры.

"Столичные футболисты, которые более активно выглядели после перерыва, сумели выйти вперед на 69-й минуте: первый гол забил Нуриддин Давронов", — говорится в сообщении ФФТ.

Однако после прострельной передачи Зиёвуддина Фузайлова, как отмечается, капитан "Худжанда" Сохиб Хакимов срезал мяч в собственные ворота и стал автором первого автогола чемпионата.

До конца игры счет не изменился, матч 1-го тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги завершился со счетом 2:0 в пользу "Истиклола".