Таджикистан занял четвертое место по мини-футболу на Всемирных играх

© Официальный сайт ФФТТаджикистан занял четвертое место на всемирных играх по мини-футболу. Официальный сайт ФФТ
Таджикистан занял четвертое место на всемирных играх по мини-футболу. Официальный сайт ФФТ - Sputnik Таджикистан
Школьники Таджикистана успешно выступили в футбольном первенстве Всемирных игр юных соотечественников, проводившихся в Сочи в честь 70-летия Великой Победы.

ДУШАНБЕ, 22 апр — Sputnik. Команда Таджикистана по мини-футболу заняла четвертое место на первых Всемирных играх юных соотечественников, прошедших в Сочи, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

В турнире приняли участие двадцать команд. На предварительном этапе команда Таджикистана обыграла Украину со счетом 2:1, Беларусь — 3:1 и Грузию — 2:1, но проиграла команде Сочи-1 со счетом 2:6.

В четвертьфинале таджикская команда, как отмечается, смогла обыграть команду Армении (3:0), однако в полуфинале потерпела поражение от сборной Абхазии (1:2). В матче за третье место таджикские юноши уступили России (0:4).

Почти всю команду Таджикистана, как отмечается со ссылкой на начальника отдела футзала ФФТ Комрона Шодиева, представляли ученики средней общеобразовательной школы №92 — победители отборочных игр в Душанбе.

По итогам турнира, первое место заняла команда Сочи-1, второе — Абхазия, третье — Россия, четвертое — Таджикистан и пятое — Кыргызстан.

Первые Всемирные игры юных соотечественников, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошли в пяти видах спорта, в том числе и по мини-футболу.