"Истиклол" – кувейтский "блин" вышел комом

© Официальный сайт ФК "Истиклол" / Перейти в фотобанкМатч СК "Кувейт" - "Истиклол" 30 сентября 2015 года
Матч СК Кувейт - Истиклол 30 сентября 2015 года - Sputnik Таджикистан
Столичный "Истиклол" после разгромного поражения в гостевом матче полуфинала АФК-2015 практически потерял все шансы на выход в финальную часть турнира. Душанбинским болельщикам остается только надеяться на чудо.

ДУШАНБЕ, 1 окт — Sputnik. Столичный "Истиклол" потерпел крупное поражение от СК "Кувейт" в первом выездном матче полуфинала Кубка Азиатской футбольной Конфедерации (0:4) в среду, сообщил официальный сайт клуба.

У хозяев поля отличился Винисиус Лопес, сделавший хет-трик. Первый мяч Винисиус отправил в сетку ворот гостей на 40-ой минуте, еще два гола он забил с пенальти под занавес встречи (80-ая и 86-ая минуты).

В добавленное арбитром время разгром завершил Хусейн Аль-Харби. На 92-ой минуте матча он поставил заключительную точку, забив четвертый гол.

Хозяева и гости получили по одной желтой карточке, лучшим игроком встречи был признан Винисиус Лопес.

Во втором полуфинале еще один представитель Кувейта, действующий обладатель Кубка АФК клуб "Аль-Кадсия" обыграл на своем поле малазийский "Джохор Дарул Такзим" (3:1).

Теперь, чтобы выйти в финал Кубка Азиатской футбольной Конфедерации (АФК), второго по значимости клубного турнира Азии, душанбинской команде нужно на своем поле 21 октября одержать над СК "Кувейт" победу со счетом 5:0. Однако эксперты ФФТ считают это маловероятным. Они уверены, что трехкратный чемпион Таджикистана практически потерял все шансы на выход в следующую стадию турнира.