Иордания – Таджикистан 3:0

© Официальная страница ФФТ в FacebookСборная Таджикистана по футболу
Сборная Таджикистана по футболу - Sputnik Таджикистан
Встреча футбольных сборных Иордании и Таджикистана в рамках отборочного тура Чемпионата мира по футболу 2018 года, состоялась на центральном стадионе Оммана. Все голы были забиты во втором тайме.

ДУШАНБЕ, 14 окт — Sputnik. Со счетом 3:0 в пользу хозяев поля закончился матч шестого тура отборочного цикла ЧМ — 2018 между национальными сборными Иордании и Таджикистана.

Утверждены даты проведения ЧМ-2018

Встреча состоялась накануне на центральном стадионе в столице Иордании городе Омман.

Все три мяча в ворота сборной Таджикистана были забиты во второй половине игры.

Счет, на 65-й минуте матча открыл, игрок сборной Иордании Хамза Ал-Дарадре. Кстати он является и автором третьего гола. На 68 минуте матча Хасан Абдул Фатто заставил голкипера сборной Таджикистана достать второй забитый в его ворота мяч.

Двое игроков национальной сборной Таджикистана не смогли принять участие в этой игре — защитник Фарход Восиев пропустил матч из-за красной карточки, которую получил на матче Кыргызстан —Таджикистан в Бишкеке, и полузащитник Нуриддин Давронов, не восстановившийся после травмы полученной также в столице Кыргызстана.

Комментируя итоги встречи на послематчевой пресс-конференции, исполняющий обязанности главного тренера национальной сборной Таджикистана Мубин Эргашев заявил, что его подопечные не смогли полностью выполнить установку на игру.

"К сожалению, нашим игрокам до конца не удалось выполнить поставленную установку на игру. В первом тайме играли так, как было все задумано. Ребята строго придерживались игровой дисциплины. Однако во втором тайме начались провалы после пропущенного гола, побежали вперед отыгрываться, начали оголять зоны, что в игре с командой такого ранга, как Иордания, не позволительно", — сказал он.

Параллельный матч в группе "В" проходил в Бишкеке между сборными Кыргызстана и Бангладеш, который закончился победой хозяев. Победу национальной сборной Кыргызстана принесли два гола, забитые Виталием Люксом (27мин.) и Ильдаром Амировым (89 мин.).

По итогам матчей шестого отборочного цикла ЧМ-2018 сборная Иордании с 13 очками возглавляет турнирную таблицу, сборная Австралии с 9 очками расположилась на второй строчке таблицы. Сборная Кыргызстана, набравшая после победы над командой Бангладеш 8 очков, замыкает тройку лидеров.

Замыкают турнирную таблицу сборные Таджикистана (2 очка) и Бангладеш (1 очко).