Легкоатлеты Таджикистана заняли третье место на соревнованиях стран ЦА

© Sputnik Легкая атлетика
Легкая атлетика - Sputnik Таджикистан
В Ташкенте прошли традиционные международные соревнования по лёгкой атлетике в помещении стран Центральной Азии среди юниоров 1997-1998 года рождения, юношей и девушек 1999 года рождения и моложе.

ДУШАНБЕ, 9 мар — Sputnik. Легкоатлеты состязались в забегах на различные дистанции, прыжках в длину, эстафетах 4х200 и 4х400. В состав таджикской спортивной делегации вошли тренеры Гайрат Негматов, Оксана Михайлус, Джамшед Расулов и двенадцать спортсменов из Душанбе, Курган-Тюбе и Шаартуза.

Генсек Олимпийского комитета РТ: в Рио поедут 10-12 спортсменов

Отметим, что таджикские спортсмены ежегодно принимают участие в этих соревнованиях и всегда возвращаются с медалями. В этот раз в активе нашей команды шесть наград.

Золотую медаль выиграл Григорий Дерепаскин на дистанции 200 м с результатом 23,03, бронзовые награды завоевали Хусниддин Зарипов в прыжках в высоту с результатом 1 м 90 см, а также Мехрангез Назарова на 1500 м — 4.55,81 и на 3000 м, показав результат 10.43,67.

Кроме того, бронзовые медали выиграли команда юношей в эстафете 4х200 м (Григорий Дерепаскин, Алишер Пулатов, Фаворис Музрапов, Амир Нигматов) и команда девушек в эстафете 4х200 м (Лиза Блохина, Фарзона Ясинова, Зарина Риоева, Мехрангез Назарова).

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Узбекистана с 224 очками, на второй строчке расположилась команда из Казахстана с 183 очка, третье место завоевала национальная команда Таджикистана с 65 очками и на четвертой строчке расположилась сборная Кыргызстана, в активе которой 39 очков.