Таджикские каратисты выиграли пять наград в Германии

© Flickr \ lgnstdКиокушинкай. Архивное фото
Киокушинкай. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Спортсмены из Таджикистана приняли участие в крупных международных соревнованиях по каратэ-кекушинкай в Германии. За медали престижного турнира боролись представители Германии, России, Польши, Венгрии, Болгарии и других стран.

ДУШАНБЕ, 24 мар — Sputnik. Представители таджикского каратэ-кекушинкай выступили в первом крупном турнире на мировой арене в этом сезоне. В Берлине прошел открытый чемпионат Европы среди детей и юношей, в котором приняли участие свыше 220 спортсменов из различных стран.

Таджикские каратисты вернулись с 10 медалями из Турции

Об этом сообщил председатель Федерации каратэ-кекушинкай РТ Хикматулло Кароматов. Каратисты состязались в шести возрастных категориях.

В состав сборной Таджикистана вошли шесть спортсменов. Таджикские мастера завоевали одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Серебряную награду выиграл Сироджиддин Кароматов (65 кг) в возрастной категории 16-17 лет, уступивший в финале россиянину Михаилу Паркову.

Также наши спортсмены выиграли четыре бронзовые медали. Их обладателями стали Екубджон Сафаров (75 кг), Темур Рахмонов (+55 кг), Давлаткадам Мансури (60 кг) и Сорбони Субхон (65 кг).

"Это был первый из крупных и престижных турниров для наших каратистов в нынешнем году, — сказал Хикматулло Кароматов. — И мы впервые приняли участие в этих соревнованиях. Конечно, очень рады, что в активе нашей сборной оказалось пять медалей".