Какая боль: Таджикистан учинил Бангладешу разгром - 5:0

В первом отборочном матче плей-офф Кубка Азии-2019 сборная Таджикистана обыграла сборную Бангладеш со счетом 5:0.

Встреча прошла на Центральном республиканском стадионе в Душанбе в присутствии более восьми тысяч зрителей.

Уже на 19-й минуте хозяева поля открыли счет, до перерыва забив еще два безответных мяча в ворота соперника. Во втором тайме национальная сборная Таджикистана довела счет до разгромного — 5:0.

Этот матч стал первым для Хакима Фузайлова на посту главного тренера национальной сборной страны.

© SputnikМатч национальной сборной Таджикистана со сборной Бангладеш был самым ожидаемым футбольным событием месяца, на стадион пришло свыше 8 тыс. человек.
Матч плей-офф Кубка Азии-2019 Таджикистан – Бангладеш - Sputnik Таджикистан
1/13
© SputnikТаджикские болельщики основательно подготовились к матчу.
2/13
Таджикские болельщики основательно подготовились к матчу.
© SputnikБолельщик, разукрашенный в цвета таджикского флага.
3/13
Болельщик, разукрашенный в цвета таджикского флага.
© SputnikСудьи и команды выходят на поле.
4/13
Судьи и команды выходят на поле.
© SputnikМатч начался бойко, бангладешские футболисты практически сразу оказались в кольце хозяев поля.
5/13
© SputnikНе прошло много времени, а игра уже переместилась из центра к воротам гостей.
6/13
Не прошло много времени, а игра уже переместилась из центра к воротам гостей.
© SputnikСборная Бангладеш сражалась отчаянно, но таджикские футболисты быстро нашли брешь в обороне соперника.
7/13
© SputnikТрибуны тем временем ликуют.
8/13
Трибуны тем временем ликуют.
© SputnikТаджикские болельщики с баннером защитника душанбинского "Памира" Геннадия Черевченко.
Таджикские болельщики с баннером защитника душанбинского Памира Геннадия Черевченко. - Sputnik Таджикистан
9/13
© SputnikНе обошлось без травм в составе таджикской сборной.
10/13
Не обошлось без травм в составе таджикской сборной.
© SputnikНо на боеспособности хозяев это никак не сказалось - в ворота гостей летят очередные мячи.
11/13
© SputnikМанучехр Джалилов показывает мастер-класс бангладешским коллегам.
12/13
Манучехр Джалилов показывает мастер-класс бангладешским коллегам.
© SputnikГости держались на поле достойно, но это не помешало хозяевам довести финальный счет до 5:0.