Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

СМИ: в метро Санкт-Петербурга прошли массовые задержания мигрантов

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкИностранные рабочие выходят на улицу во время рейда ФМС по выявлению нелегальных мигрантов в Москве. Архивное фото
Иностранные рабочие выходят на улицу во время рейда ФМС по выявлению нелегальных мигрантов в Москве. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В результате проверки в подразделение миграционной службы доставили 79 человек. Как оказалось, почти у всех задержанных отсутствовал страховой медицинский полис, за что им грозит штраф в размере до 5000 рублей.

ДУШАНБЕ, 16 июн — Sputnik. На станциях петербургского метро прошли массовые задержания мигрантов, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В результате проверки в подразделение миграционной службы доставили 79 человек.

"Основное нарушение — отсутствие страхового медицинского полиса, который мигранты обязаны иметь при въезде в Россию. На "Парнасе" остановили 46 нарушителей, в метро "Девяткино" — 33", — сообщили в УФМС.

Задержанным грозит штраф в размере до 5000 рублей.

Лента новостей
0