Допинг-скандал вокруг Дильшода Назарова
Дильшод Назаров - спортсмен из Таджикистана, олимпийский чемпион, пятикратный чемпион Азии, глава Федерации легкой атлетики и зампредседателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана.

Дильшод Назаров выиграл бронзу в Польше

© AP / Matt DunhamДильшод Назаров. Архивное фото
Дильшод Назаров. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикский молотобоец Дильшод Назаров выиграл бронзовую медаль на крупном международном турнире в Польше. Всего на соревнованиях в Польше в секторе по метанию молота состязались восемь атлетов. Дильшод Назаров, метнув молот на 77,20 метров, завоевал бронзовую медаль.

ДУШАНБЕ, 26 июн — Sputnik. Лидер сборной Таджикистана по легкой атлетике Дильшод Назаров провел очередной старт на мировой арене. На этот раз он принял участие в турнире "62nd Janusz Kusocinski Memorial", который состоялся в Щецине (Польша).

Турнир прошел в рамках престижной серии "IAAF Hammer Throw Challenge". Дильшод Назаров, метнув молот на 77,20 метров, завоевал бронзовую медаль. Всего на соревнованиях в Польше в секторе по метанию молота состязались восемь атлетов.

Анвар Юнусов (справа). Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Кто они: пятерка таджикских олимпийцев

Первым стал поляк Павел Файдек, метнув молот на 80,10 м, второе место занял катарец Ахмед Амгад Аль-Сифи — 77,43 м.

В рамках серии "IAAF Hammer Throw Challenge" прошли уже восемь стартов в этом сезоне. Дильшод Назаров выступил в трех из них. Ранее он выиграл серебряные медали на "Diamond League Meetings" в Юджине (США), метнув молот на 78,12 м и на "55th Ostrava Golden Spike" в Остраве (Чехия) с результатом 78,82 м.

До конца осталось еще пять турниров. Следующий из них пройдет в Финляндии 29 июня.

В нынешнем сезоне в списке лучших молотобойцев таджикский легкоатлет идет на втором месте с 234,14 очка, на первом месте поляк Павел Файдек (241,04 очка), на третьей позиции поляк Войцех Новицки (228,15 очка), на четвертой — словак Марсель Ломницкий (226,09 очка), замыкает пятерку итальянец Марко Лингва (223,21 очка).