Дружба "Истиклола" и "Локомотива" началась с победы железнодорожников

Международный товарищеский матч между "Истиклолом" и "Локомотивом" в Душанбе завершился минимальной победой москвичей – со счетом 1:2.

Игра в присутствии одиннадцати тысяч зрителей получилась интересной и напряженной, несмотря на статус товарищеского матча. Счет москвичи смогли открыть только на 32-й минуте, но в начале второго тайма хозяева сравняли счет. Вырвать победу "Локомотив" смог только на последних минутах.

По условиям договоренности, достигнутой между руководством двух клубов, двукратный чемпион России приехал в Душанбе со смешанным составом.

Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко в целом остался доволен игрой, отметив, что для москвичей эта игра стала хорошим способом попробовать себя в разных схемах и комбинациях.

© SputnikМосковский "Локомотив" приехал на игру в Душанбе в рамках подготовки к очередному сезону.
Товарищеский матч Истиклол - Локомотив - Sputnik Таджикистан
1/11
© SputnikПриезд "Локо" в Душанбе стал возможен в том числе благодаря главному тренеру железнодорожников, в прошлом таджикскому футболисту Игорю Черевченко. На фото: Игорь Черевченко (слева) с главным тренером ФК "Истиклол" Мубином Эргашевым.
2/11
© SputnikЦентральный республиканский стадион собрал одиннадцать тысяч болельщиков, которые радушно встречали московских гостей.
3/11
© SputnikНачало матча.
4/11
Начало матча.
© SputnikС первых минут игра стала напряженной, москвичи усиленно начали атаковать.
5/11
С первых минут игра стала напряженной, москвичи усиленно начали атаковать.
© SputnikНе обошлось без падений.
6/11
Не обошлось без падений.
© SputnikНа 32-й минуте гости все-таки смогли пробить брешь в обороне "Истиклола". Отличился Алексей Миранчук.
7/11
© SputnikТаджикские болельщики на трибунах.
8/11
Таджикские болельщики на трибунах.
© SputnikИстиклолец Дэвид Мауто хорошо показал себя в ходе второго тайма. На 51-й минуте он смог сравнять счет.
9/11
© SputnikУ "Локомотива" были все шансы уехать из Душанбе с ничьей, но все же в конце игры москвичи смогли забить победный гол. Этот нелегкий для обеих команд матч показал лучшие стороны как гостей, так и хозяев.
10/11
© SputnikДля болельщиков организаторы устроили сюрприз, разыграв в лотерею несколько призов, в том числе новенькую Ладу Приору. Ее обладателем стал житель Восейского района Баходур Курбонов. Работая грузчиком на базаре, он впервые в жизни попал на столичный стадион, так что для него этот матч запомнится надолго.