Футболисты Таджикистана выиграли серебро на Кубке президента Казахстана

© Фото : Сайт Федерации футбола ТаджикистанаЮношеская сборная Таджикистана по футболу
Юношеская сборная Таджикистана по футболу - Sputnik Таджикистан
Кроме призового чека на 5 тысяч долларов, который выиграла команда, футболист сборной Таджикистана Шахром Самиев был признан лучшим полузащитником турнира.

ДУШАНБЕ, 14 авг — Sputnik. Юношеская сборная Таджикистана по футболу смогла взять призовое место на международном турнире "Кубок президента" Казахстана, сообщает пресс-служба Федерации футбола республики.

В финальном матче против команды Казахстана спортсмены проиграли со счетом 1:2, таким образом завоевав серебряные медали.

Третье место досталось сборной Ирана.

Футбольный мяч. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
"Самозванцы" на турнире в Казахстане: школьников приняли за сборную РФ

Призовой фонд Кубка президента Казахстана составил 15 тысяч долларов США.

"Победителю турнира — команде Казахстана — помимо почетного трофея достался чек на 7 тысяч долларов. Юношеская сборная Таджикистана вместе с серебряными медалями получила 5 тысяч долларов, а бронзовой медалист — юноши Ирана выиграли 3 тысячи долларов", — говорится в материале.

На официальной церемонии награждения лучшим полузащитником турнира стал игрок команды Таджикистана Шахром Самиев.

Ранее сообщалось, что сборная РТ всухую разгромила российскую команду со счетом 6:0. Однако позже стало известно, что футболисты, выступавшие за Россию, вовсе не были игроками юношеской сборной.