"Молодежка" Таджикистана уступила футболистам из Узбекистана

Таджикские футболисты уверенно открыли счет на 20-й минуте игры, однако затем не смогли удержать лидерство и уступили сопернику со счетом 1:2

ДУШАНБЕ, 16 окт — Sputnik. В Бахрейне завершился первый тур группового этапа молодежного чемпионата Азии-2016, сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.

"В своем стартовом матче на турнире "молодежка" Таджикистана, выступающая в группе D, ведя в счете 1:0 в матче с Узбекистаном, не смогла удержать победный результат и уступила сопернику — 1:2", — говорится в материале.

В футбольном матче с Узбекистаном сборной удалось открыть счет на 20-й минуте. Однако после перерыва соперник восстановил равновесие, а затем вышел вперед.

"Молодежка" Таджикистана могла спасти встречу на последних минутах основного времени, но после штрафного удара мяч пролетел рядом со штангой", — поясняет ФФТ.

Теперь таджикским футболистам предстоит провести еще два матча: 18 октября команда сыграет со сборной Китая, а в заключительном туре 21 октября соперником "молодежки" Таджикистана будут футболисты Австралии. По итогам группового раунда по две команды с каждого квартета продолжат борьбу за медали и путевки на молодежный чемпионат мира-2017.