Лучшие кадры отборочного этапа Азии-2017 по женскому футболу в Душанбе

В Душанбе в эти дни проходят матчи отборочного турнира к чемпионату Азии-2017 по женскому футболу, где сборная Таджикистана уже, увы, потеряла шансы на выход из группы. Смотрите лучшие кадры турнира в нашей фотоленте.

В Душанбе в последние дни октября на Центральном республиканском стадионе проходит отборочный турнир чемпионата Азии-2017 среди девушек до 19 лет.

В своем первом матче таджикские футболистки проиграли своим узбекским сверстницам со счетом 0:3. В субботу они уступили китайскому Тайбэю со счетом 2:5.

Путевку в финальную часть чемпионата Азии, которая пройдет в следующем году в Китае, получит только одна команда, которая выйдет на первое место в группе.

© Sputnik В своем первом матче в отборочном цикле Азии-2017 таджикские футболистки встретились со сверстницами из Узбекистана.
Отборочный этап Азии-2017 по женскому футболу в Душанбе - Sputnik Таджикистан
1/10
© Sputnik Несмотря на упорную борьбу, таджикские футболистки были заметно слабее своих узбекских сверстниц.
2/10
© Sputnik Порой защищать свои ворота девушкам таджикской сборной приходилось чуть ли не всей командой, но все же встреча завершилась со счетом 0:3 в пользу Узбекистана.
3/10
© Sputnik Тем временем девушки из Китайского Тайбэя уверенно обыграли команду Гонконга.
4/10
Тем временем девушки из Китайского Тайбэя уверенно обыграли команду Гонконга.
© Sputnik Несмотря на упорную борьбу футболисток из Гонконга (в красном), они пропустили три безответных мяча в свои ворота.
5/10
© Sputnik В рамках 2-го тура отборочного турнира узбекские футболистки вновь отметились победой, на этот раз, над Гонконгом. И с тем же счетом - 3:0.
6/10
© Sputnik С девушками из китайского Тайбэя таджикская сборная встречалась в субботу, 29 октября. Игра вышла непростой, китайские футболистки открыли счет уже на 16-й минуте.
7/10
© Sputnik Несмотря на то, что таджикские футболистки сумели в первом тайме сравнять счет, их соперницы из Китая все равно оказались на голову выше, завершив встречу со счетом 2:5 в свою пользу.