Сборная РТ по греко-римской борьбе завоевала шесть наград в Кыргызстане

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкБорьба, архивное фото
Борьба, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Сборная Таджикистана выступила в составе 10 спортсменов. Возглавил нашу команду известный борец, старший тренер по греко-римской борьбе Хабибулло Абдуллоев

ДУШАНБЕ, 10 ноя — Sputnik. Сборная Таджикистана по греко-римской борьбе выступила на международном турнире памяти Эркинбаева в Кыргызстане.

В турнире в Оше приняли участие более 200 спортсменов из Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.

Сборная Таджикистана выступила в составе 10 спортсменов. Возглавил нашу команду старший тренер по греко-римской борьбе Хабибулло Абдуллоев.

В активе таджикской команды два золота, два серебра и две бронзы.

Первое место в весе 66 кг завоевал Лоик Амирхонзода. Лучшим в весовой категории 130 кг был Азмуддин Вахобов. В шаге от золота остановились Рузадор Джуганиев (59 кг) и Азизбек Шарифзода (71 кг), выигравшие серебряные медали. Бронзовые награды завоевали Сухроб Абдулхаев (75 кг) и Шарафджон Файзиев (71 кг).

Соревнования по вольной борьбе среди юношей до 50 кг, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикские борцы завоевали две медали в Кыргызстане

"Все ребята показали хорошее мастерство, активно боролись до последних секунд, при этом показали неплохую технику, бойцовский характер, — сказал тренер. — В дальнейших планах таджикских классиков — участие в Кубке мира в Тегеране, который состоится в конце года".

Отметим, что известный борец Хабибулло Абдуллоев стал старшим тренером сборной Таджикистана по греко-римской борьбе в 2014 году. Он является неоднократным победителем и призером чемпионатов республики, Азии и других международных турниров.

Вместе с тем за последние годы Абдуллоев под руководством своего наставника Ивана Полякова серьезно занимался тренерской деятельностью. Его ученики не раз проявили себя на внутренних и международных турнирах.