В Душанбе определили лучших стрелков среди юношей

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПулевая стрельба, архивное фото
Пулевая стрельба, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Соревнования прошли в личном первенстве среди спортсменов 1999 года рождения и моложе. Спортсмены вели спор за призовые места в стрельбе из пневматического пистолета и винтовки

ДУШАНБЕ, 25 ноя — Sputnik. В Душанбе в стрелково-спортивном техническом клубе ООСО Таджикистана прошли соревнования по пулевой стрельбе.

Юношеские соревнования прошли в личном первенстве среди спортсменов 1999 года рождения и моложе. Спортсмены вели спор за призовые места в стрельбе из пневматического пистолета и винтовки, сообщил старший тренер сборной республики по пулевой стрельбе Олег Набиев. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Душанбе.

Стрельба из лука, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Душанбе лучники определили самых метких

В стрельбе из пистолета среди юношей первое место занял Сергей Козак (535 очков), вторым стал Бежан Файзуллаев (505 очков), третьим — Мустафо Назриев (495 очков).

Среди девушек выиграла Линда Набиева с 355 очками, второе место заняла Бахмалай Хайруллаева (253 очка), третье — Фотима Хайдарова (222 очка).

В стрельбе из винтовки среди юношей победил Азамат Куддусов (577 очков), второе место занял Сурадж Алибеков (543 очка). У девушек в этом виде лучшей стала Малика Лагутенко (393 очка), второе место заняла Нозанин Лутфуллоева (363 очка).

"Соревнования прошли на хорошем уровне, многие спортсмены показали хорошие результаты, лучше, чем на прошлых состязаниях, — сказал Олег Набиев. — Молодое поколение стрелков растет, усиленно тренируется, надеемся на их успехи в будущем. Теперь на очереди республиканские соревнования".

Отметим, что ранее также планировалось проведение в столице чемпионата СНГ по пулевой стрельбе, однако он уже третий год подряд отменяется. Главная причина — финансовая. Ожидается, что в следующем году первенство не будет отменено и пройдет в столице осенью.