Давронджон Эргашев, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикский футболист решил продолжить играть в футбольном сезоне 2017 года за клуб Премьер-лиги Казахстана

ДУШАНБЕ, 3 фев — Sputnik. Защитник сборной Таджикистана Давронджон Эргашев подписал новый контракт с казахстанским клубом "Тараз".

Трудовое соглашение между игроком и клубом заключено до окончания сезона 2017 года. В том сезоне 28-летний таджикский футболист из "Истиклола" перебрался в клуб Премьер-лиги Казахстана — "Тараз".

До этого игрок подписал контракт с клубом до конца сезона-2016. Давронджон Эргашев сыграл в клубе четырнадцать матчей. В этих встречах игрок отметился четырьмя предупреждениями и забил один гол.

Джахонгир Эргашев. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Джахонгир Эргашев покинул белорусский футбольный клуб "Динамо"

В 32-м, последнем, туре чемпионата Казахстана "Тараз" дома сыграл с "Шахтером". Эргашев был заменен на 76-й минуте, а его команда выиграла со счетом 2:1. Причем он открыл счет на 54-й минуте. Во второй половине сезона таблица первенства Казахстана разделилась — первые шесть команд боролись за призовые места и путевки в еврокубки, вторые шесть клубов — за выживание в чемпионате.

"Тараз" в сезоне выступил в чемпионате Казахстана неудачно. По итогам 32-х матчей в Премьер-лиге клуб Эргашева занял предпоследнее, 11-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 35 очков.

"Тараз" выиграл десять матчей, пять встреч свел вничью и потерпел семнадцать поражений. Отметим, что ранее Эргашев выступал в Казахстане. В сезоне-2013 играл за "Жетысу" (Талдыкорган), провел 28 матчей, затем по приглашению Юрия Семина, перебрался в азербайджанскую "Габалу". Однако вояж этот оказался недолгим, и через полгода он вернулся в Талдыкорган, где выступал до конца прошлого сезона. Теперь Давронджон Эргашев поиграет за "Тараз" и в Первой лиге Казахстана.