Допинг-скандал вокруг Дильшода Назарова
Дильшод Назаров - спортсмен из Таджикистана, олимпийский чемпион, пятикратный чемпион Азии, глава Федерации легкой атлетики и зампредседателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана.

Серебро: Дилшод Назаров на чемпионате в Германии стал вторым

На международных соревнования, проходящих в городе Галле, олимпийский чемпион метнул молот на 77,11 метра

ДУШАНБЕ, 2 июн — Sputnik. Знаменитый таджикский молотобоец Дилшод Назаров завоевал в Германии серебряную медаль, сообщили Sputnik Таджикистан в Олимпийском комитете РТ.

Международные соревнования проходили в городе Галле.

Олимпийский чемпион метнул молот на 77,11 метра, сообщил представитель Комитета Умаралии Сафарали.

Дильшод Назаров на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро - Sputnik Таджикистан
Олимпийский чемпион Дилшод Назаров стал почетным гражданином Душанбе
Его соперники Павел Федждек из Польши показал результат 82,31 метра. Бронзовую медаль получил спортсмен Ник Миллер из Великобритании — 76,81 метра.

Как отметил Умаралии Сафарали, Дилшод Назаров в Германии готовится к чемпионату мира, который пройдет в Лондоне.

Напомним, что на XXXI летних Олимпийских играх в финальных соревнованиях Дильшод Назаров в своей лучшей попытке метнул снаряд на 78,68 метра и стал победителем олимпийского турнира.