Допинг-скандал вокруг Дильшода Назарова
Дильшод Назаров - спортсмен из Таджикистана, олимпийский чемпион, пятикратный чемпион Азии, глава Федерации легкой атлетики и зампредседателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана.

Легкоатлеты Атабаев и Назарова побили рекорды Таджикистана

© Sputnik Легкая атлетика, архивное фото
Легкая атлетика, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикская сборная выступила на международных соревнованиях в Алматы (Казахстан), на 27-м традиционном "Мемориале Гусмана Косанова"

ДУШАНБЕ, 10 июл — Sputnik. Таджикские легкоатлеты Даврон Атабаев и Мехрангез Назарова улучшили рекорды страны на международном турнире "Мемориал Гусмана Косанова" в Казахстане.

В состав сборной Таджикистана вошли Даврон Атабаев, Фаворис Музрапов, Григорий Дерепаскин, Александр Пронженко, Кристина Пронженко, Хоким Караев, Одилшох Исматов, Мехрубон Шамсидинов, Мехрангез Назарова, Мехробджон Одинаев, Алишер Пулатов, Азиз Абдуллаев и Хусниддин Зарипов.

В активе таджикской сборной пять медалей. Обладателем серебряной награды стал Даврон Атабаев, который на 400 м стал вторым с результатом 47,60.

Бронзовые медали завоевали Одилшох Исматов на дистанции 800 м с результатом 1.51,22, Мехрангез Назарова — 5000 м (результат – 17.47,55), Кристина Пронженко — 400 с/б (59,39), а также Хусниддин Зарипов – высота (2,05).

Кроме того, два таджикских легкоатлета установили новые рекорды страны на этом турнире.  Спортсменка Мехрангез Назарова на 5000 м с результатом 17.47,55 выиграла бронзу и установила новый рекорд Таджикистана. Другой легкоатлет Даврон Атабаев, который на 400 м стал вторым с результатом 47,60, также побил предыдущий рекорд страны.